Contactos
-
Sérum Peeling AHA BHA Saint Savon 30 ml – Esfoliação e Textura da Pele
Sérum peeling AHA BHA Saint Savon 30 ml: um cuidado esfoliante a integrar progressivamente para melhorar o aspeto da textura da pele, dos poros e da luminosidade da tez.A fórmula combina AHA e BHA para complementar...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 116,33 € por 100ml -
Sérum Facial de Cafeína Saint Savon 30 ml – Luminosidade & Frescura
Sérum facial com cafeína Saint Savon 30 ml: um cuidado leve para acompanhar uma pele fresca, hidratada e visivelmente mais luminosa.Enriquecido com cafeína, este sérum integra-se facilmente numa rotina de manhã ou à noite. A sua...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 116,33 € por 100ml -
Sérum Facial AHA BHA Saint Savon 30 ml – Textura da Pele & Luminosidade
Sérum facial AHA BHA Saint Savon 30 ml: um cuidado esfoliante a integrar progressivamente para melhorar o aspeto da textura da pele e devolver luminosidade à tez.A sua fórmula combina AHA e BHA, duas famílias de...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 116,33 € por 100ml -
Sérum Facial de Curcuma Saint Savon 30 ml – Luminosidade & Tom de Pele Uniforme
Saint Savon sérum facial de curcuma 30 ml: um cuidado hidratante que complementa rotinas dedicadas à luminosidade e a uma aparência mais uniforme da tez.Enriquecido com extrato de curcuma, este sérum de textura leve integra-se facilmente...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 116,33 € por 100ml -
Amaciador de Ginseng GINZAI 300 ml – Desembaraçar e Cabelos Suaves
Amaciador de cabelo com ginseng GINZAI 300 ml: um cuidado capilar pensado para facilitar o desembaraçar e deixar o cabelo macio, flexível e agradável ao toque.Complementa o champô após a lavagem e aplica-se principalmente nos comprimentos...Preço habitual 29,90 €Preço unitário 9,97 € por 100ml -
Manteiga Corporal de Ginseng GINZAI 300 ml – Nutrição e Pele Suave
Manteiga corporal de ginseng GINZAI 300 ml: um cuidado corporal rico e fundente para nutrir a pele e reforçar a sensação de conforto, sobretudo quando parece seca.A sua textura generosa aplica-se depois do duche ou sempre...Preço habitual 39,90 €Preço unitário 13,30 € por 100g
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.