Contactos
-
Rotina Facial GINZAI – 6 Cuidados com Ginseng & Ácido Hialurónico
Rotina Facial GINZAI: 6 cuidados para uma rotina completaA Rotina Facial GINZAI reúne 6 cuidados complementares com ginseng e ácido hialurónico para estruturar facilmente o seu ritual de beleza: limpeza, esfoliação, tonificação, hidratação e cuidado do...Preço promocional 170,00 €Preço habitual 191,40 € -
Bálsamo Desmaquilhante Bye Bye Balm Saint Savon 30 g – Desmaquilhagem Suave e Conforto
Bálsamo desmaquilhante Saint Savon para uma desmaquilhagem suave e confortável O Bye Bye Balm Saint Savon 30 g é um bálsamo desmaquilhante concebido para a primeira etapa da limpeza do rosto. A sua textura em bálsamo...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 116,33 € por 100g -
Creme Facial de Vitamina C em Cápsulas Saint Savon 50 g – Hidratação & Luminosidade
Um creme facial com vitamina C para uma tez com um aspeto mais luminosoO Creme Facial de Vitamina C em Cápsulas Saint Savon 50 g combina uma textura fundente com uma rotina hidratante simples. Enriquecido com...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 69,80 € por 100g -
Máscara Facial Coreana Glass Skin Saint Savon 75 ml – Luminosidade & Hidratação
Máscara facial coreana Glass Skin Saint Savon para luminosidade e hidrataçãoA Máscara Facial Coreana Glass Skin Saint Savon 75 ml integra-se numa rotina inspirada nos cuidados de pele coreanos quando a pele parece baça, desidratada ou...Preço habitual 48,90 €Preço unitário 65,20 € por 100ml -
Sérum de Baba de Caracol Saint Savon 30 ml – Hidratação & Luminosidade
Sérum facial com baba de caracol Saint Savon 30 ml: um cuidado hidratante para deixar a pele mais suave, flexível e visivelmente mais uniforme.Enriquecido com baba de caracol, este sérum integra-se facilmente numa rotina diária. A...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 116,33 € por 100ml -
Sérum Facial Hidratante Saint Savon 30 ml – Pele Lisa & Luminosidade
Sérum hidratante facial Saint Savon 30 ml: um cuidado leve para deixar a pele mais flexível, mais suave e visivelmente mais luminosa no dia a dia.A sua textura fluida integra-se facilmente numa rotina facial de manhã...Preço habitual 34,90 €Preço unitário 116,33 € por 100ml
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.