Contacto
-
Sérum Peeling AHA BHA Saint Savon 30 ml – Exfoliación y Textura de la Piel
Sérum exfoliante AHA BHA Saint Savon 30 ml: un tratamiento exfoliante para incorporar gradualmente y mejorar el aspecto de la textura de la piel, los poros y la luminosidad del cutis.La fórmula combina AHA y BHA...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 116,33 € por 100ml -
Sérum facial de cafeína Saint Savon 30 ml – Luminosidad y frescura
Sérum facial con cafeína Saint Savon de 30 ml: un tratamiento ligero para acompañar una piel fresca, hidratada y visiblemente más luminosa.Enriquecido con cafeína, este sérum se integra fácilmente en una rutina de mañana o de...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 116,33 € por 100ml -
Sérum facial AHA BHA Saint Savon 30 ml – Textura de la piel y luminosidad
Sérum facial AHA BHA Saint Savon de 30 ml: un tratamiento exfoliante para incorporar gradualmente y mejorar el aspecto de la textura de la piel y devolver luminosidad al rostro.Su fórmula combina AHA y BHA, dos...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 116,33 € por 100ml -
Sérum facial de cúrcuma Saint Savon 30 ml – Luminosidad y tono uniforme
Sérum facial de cúrcuma Saint Savon de 30 ml: un tratamiento hidratante que acompaña las rutinas destinadas a aportar luminosidad y una apariencia más uniforme al tono de piel.Enriquecido con extracto de cúrcuma, este sérum de...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 116,33 € por 100ml -
Après-Shampooing au Ginseng GINZAI 300 ml – Desenredado y Cabello Suave
Acondicionador de ginseng GINZAI 300 ml: un tratamiento capilar pensado para facilitar el desenredado y dejar el cabello suave, flexible y agradable al tacto.Complementa al champú después del lavado y se aplica principalmente en los largos...Precio habitual 29,90 €Precio unitario 9,97 € por 100ml -
Beurre Corporel au Ginseng GINZAI 300 ml – Nutrición y Piel Suave
Manteca corporal de ginseng GINZAI 300 ml: un tratamiento corporal rico y fundente para nutrir la piel y reforzar la sensación de confort, especialmente cuando parece seca.Su textura generosa se aplica después de la ducha o...Precio habitual 39,90 €Precio unitario 13,30 € por 100g
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.