Contacto
-
Rutina facial GINZAI – 6 Tratamientos con Ginseng y Ácido Hialurónico
Rutina Facial GINZAI: 6 tratamientos para una rutina completaLa Rutina Facial GINZAI reúne 6 tratamientos complementarios con ginseng y ácido hialurónico para estructurar fácilmente tu ritual de belleza: limpieza, exfoliación, tonificación, hidratación y cuidado del contorno...Precio rebajado 170,00 €Precio habitual 191,40 € -
Bálsamo desmaquillante Bye Bye Balm Saint Savon 30 g – Desmaquillado suave y confort
Bálsamo desmaquillante Saint Savon para una limpieza suave y confortable El Bye Bye Balm Saint Savon 30 g es un bálsamo desmaquillante diseñado para la primera etapa de la limpieza facial. Su textura en bálsamo ayuda...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 116,33 € por 100g -
Crema facial de vitamina C en cápsulas Saint Savon 50 g – Hidratación y luminosidad
Una crema facial con vitamina C para un tono de piel de apariencia más luminosoLa Crema Facial de Vitamina C en Cápsulas Saint Savon 50 g combina una textura fundente con una rutina hidratante sencilla. Enriquecida...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 69,80 € por 100g -
Mascarilla Facial Coreana Glass Skin Saint Savon 75 ml – Luminosidad e Hidratación
Mascarilla facial coreana Glass Skin Saint Savon para aportar luminosidad e hidrataciónLa Mascarilla Facial Coreana Glass Skin Saint Savon 75 ml se integra en una rutina inspirada en el cuidado de la piel coreano cuando la...Precio habitual 48,90 €Precio unitario 65,20 € por 100ml -
Sérum de baba de caracol Saint Savon 30 ml – Hidratación y luminosidad
Sérum facial de baba de caracol Saint Savon 30 ml: un tratamiento hidratante para ayudar a conseguir una piel más suave, flexible y visiblemente más uniforme.Enriquecido con baba de caracol, este sérum se integra fácilmente en...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 116,33 € por 100ml -
Sérum facial hidratante Saint Savon 30 ml – Piel suave y luminosidad
Sérum facial hidratante Saint Savon de 30 ml: un tratamiento ligero para acompañar una piel más flexible, suave y visiblemente más luminosa a diario.Su textura fluida se integra fácilmente en una rutina facial de mañana o...Precio habitual 34,90 €Precio unitario 116,33 € por 100ml
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.