Contatti
-
Routine Viso GINZAI – 6 Trattamenti al Ginseng & Acido Ialuronico
Routine viso GINZAI: 6 trattamenti per una routine completaLa Routine viso GINZAI riunisce 6 trattamenti complementari al ginseng e all’acido ialuronico per strutturare facilmente il tuo rituale di bellezza: detersione, esfoliazione, tonificazione, idratazione e trattamento del...Prezzo scontato 170,00 €Prezzo abituale 191,40 € -
Balsamo Struccante Bye Bye Balm Saint Savon 30 g – Struccaggio Delicato & Comfort
Baume démaquillant Saint Savon pour un démaquillage doux et confortable Le Bye Bye Balm Saint Savon 30 g est un baume démaquillant conçu pour la première étape du nettoyage du visage. Sa texture baume aide à...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100g -
Crema viso alla vitamina C in capsule Saint Savon 50 g – Idratazione & Luminosità
Una crema viso alla vitamina C per un incarnato dall’aspetto più luminosoLa Crema Viso alla Vitamina C in Capsule Saint Savon 50 g abbina una texture fondente a una semplice routine idratante. Arricchita con vitamina C,...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 69,80 € per 100g -
Maschera viso coreana Glass Skin Saint Savon 75 ml – Éclat e idratazione
Masque visage coréen Glass Skin Saint Savon pour l’éclat et l’hydratationIl Masque viso coreano Glass Skin Saint Savon 75 ml si integra in una routine ispirata alla skincare coreana quando la pelle appare spenta, disidratata o...Prezzo abituale 48,90 €Prezzo unitario 65,20 € per 100ml -
Siero viso alla bava di lumaca Saint Savon 30 ml – Idratazione & Luminosità
Siero viso alla bava di lumaca Saint Savon 30 ml: un trattamento idratante per una pelle più morbida, elastica e visibilmente più uniforme.Arricchito con bava di lumaca, questo siero si integra facilmente nella routine quotidiana. La...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml -
Siero viso idratante Saint Savon 30 ml – Pelle liscia & Luminosità
Siero viso idratante Saint Savon 30 ml: un trattamento leggero per accompagnare una pelle più elastica, morbida e visibilmente più luminosa ogni giorno.La sua texture fluida si integra facilmente in una routine viso mattutina o serale....Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml
- Precedente
- 1
- …
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- …
- 9
- Successivo
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.