Contatti
-
Cocco – Eau de Parfum Unisex 80 ml
Cocco: un’eau de parfum unisex dalle note esotiche e gourmandCocco 80 ml di L’Office des Parfums celebra una firma esotica incentrata sulla noce di cocco. Questa eau de parfum unisex è adatta sia alle donne sia...Prezzo abituale 19,90 €Prezzo unitario 24,88 € per 100ml -
Fico – Eau de Parfum Unisex 80 ml
Fico: un'eau de parfum unisex fruttata e legnosaFico 80 ml di L’Office des Parfums valorizza una firma olfattiva incentrata sul fico, tra sfaccettature fruttate, vegetali e legnose. Questa eau de parfum unisex è pensata per donne...Prezzo abituale 19,90 €Prezzo unitario 24,88 € per 100ml -
Kit da viaggio biologico & vegano RRR’biocosmetics 50 ml – Routine di trattamento
Il kit di trattamenti biologici e vegani da portare ovunqueIl Kit da Viaggio Bio & Vegan RRR’biocosmetics 50 ml riunisce trattamenti in formato compatto per conservare l’essenziale della tua routine di bellezza durante gli spostamenti. Pratico...Prezzo abituale 22,90 €Prezzo unitario 45,80 € per 100ml -
Olio Struccante HAYEJIN 200 ml – Riso Fermentato & Doppia Detersione
Olio struccante HAYEJIN 200 ml: un olio detergente al riso fermentato per rimuovere trucco, protezione solare e impurità prima della seconda fase della detersione.Si integra naturalmente in una routine di doppia detersione coreana. La sua texture...Prezzo abituale 24,90 €Prezzo unitario 12,45 € per 100ml -
Siero Idratante HAYEJIN Blessing of Sprout – Niacinamide & Acido Ialuronico
Siero viso idratante HAYEJIN Blessing of Sprout: un trattamento quotidiano alla niacinamide e all’acido ialuronico per contribuire all’idratazione, al comfort e alla luminosità della pelle.La sua texture leggera si applica dopo la detersione e il tonico,...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml -
Olio Viso al Riso Fermentato HAYEJIN 30 ml – Nutrimento & Luminosità
Olio viso al riso fermentato per nutrire e aumentare il comfort della pelleIl Olio Viso al Riso Fermentato HAYEJIN 30 ml completa una routine viso quando la pelle ha bisogno di maggiore nutrimento, elasticità e comfort....Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- …
- 9
- Successivo
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.