Contatti
-
Siero Peeling AHA BHA Saint Savon 30 ml – Esfoliazione e Grana della Pelle
Siero peeling AHA BHA Saint Savon 30 ml: un trattamento esfoliante da integrare gradualmente per migliorare l’aspetto della grana della pelle, dei pori e della luminosità dell’incarnato.La formula combina AHA e BHA per accompagnare le routine...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml -
Siero viso alla caffeina Saint Savon 30 ml – Luminosità & Freschezza
Siero viso alla caffeina Saint Savon 30 ml: un trattamento leggero per accompagnare una pelle fresca, idratata e visibilmente più luminosa.Arricchito con caffeina, questo siero si integra facilmente in una routine mattutina o serale. La sua...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml -
Siero viso AHA BHA Saint Savon 30 ml – Grana della pelle & Luminosità
Siero viso AHA BHA Saint Savon 30 ml: un trattamento esfoliante da integrare gradualmente per migliorare l'aspetto della grana della pelle e ravvivare la luminosità dell'incarnato.La sua formula combina AHA e BHA, due famiglie di acidi...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml -
Siero viso alla curcuma Saint Savon 30 ml – Luminosità & Incarnato uniforme
Siero viso alla curcuma Saint Savon 30 ml: un trattamento idratante che completa le routine dedicate alla luminosità e a un aspetto più uniforme dell'incarnato.Arricchito con estratto di curcuma, questo siero dalla texture leggera si integra...Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml -
Balsamo al Ginseng GINZAI 300 ml – Districabilità e Capelli Morbidi
Balsamo al ginseng GINZAI 300 ml: un trattamento per capelli pensato per facilitare la districatura e lasciare i capelli morbidi, setosi e piacevoli al tatto.Completa lo shampoo dopo il lavaggio e si applica principalmente sulle lunghezze...Prezzo abituale 29,90 €Prezzo unitario 9,97 € per 100ml -
Burro Corpo al Ginseng GINZAI 300 ml – Nutrimento e Pelle Morbida
Burro corpo al ginseng GINZAI 300 ml: un trattamento corpo ricco e fondente per nutrire la pelle e aumentare la sensazione di comfort, soprattutto quando appare secca.La sua texture generosa si applica dopo la doccia o...Prezzo abituale 39,90 €Prezzo unitario 13,30 € per 100g
- Precedente
- 1
- …
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- Successivo
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.