Contacts
-
Vendeur : Saint Savon
Sérum Peeling AHA BHA Saint Savon 30 ml – Exfoliation & Grain de Peau
Sérum peeling AHA BHA Saint Savon 30 ml : un soin exfoliant à intégrer progressivement pour améliorer l’apparence du grain de peau, des pores et de l’éclat du teint.La formule associe des AHA et BHA pour...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml -
Vendeur : Saint Savon
Sérum Visage à la Caféine Saint Savon 30 ml – Éclat & Fraîcheur
Sérum visage à la caféine Saint Savon 30 ml : un soin léger pour accompagner une peau fraîche, hydratée et visiblement plus lumineuse.Enrichi en caféine, ce sérum s’intègre facilement à une routine du matin ou du...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml -
Vendeur : Saint Savon
Sérum Visage AHA BHA Saint Savon 30 ml – Grain de Peau & Éclat
Sérum visage AHA BHA Saint Savon 30 ml : un soin exfoliant à intégrer progressivement pour améliorer l’apparence du grain de peau et raviver l’éclat du teint.Sa formule associe AHA et BHA, deux familles d’acides exfoliants...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml -
Vendeur : Saint Savon
Sérum Visage au Curcuma Saint Savon 30 ml – Éclat & Teint Uniforme
Sérum visage au curcuma Saint Savon 30 ml : un soin hydratant qui accompagne les routines dédiées à l’éclat et à l’apparence plus uniforme du teint.Enrichi en extrait de curcuma, ce sérum à la texture légère...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml -
Vendeur : Ginzai
Après-Shampooing au Ginseng GINZAI 300 ml – Démêlage & Cheveux Souples
Après-shampooing au ginseng GINZAI 300 ml : un soin capillaire pensé pour faciliter le démêlage et laisser les cheveux doux, souples et agréables au toucher.Il complète le shampoing après le lavage et s’applique principalement sur les...Prix habituel 29,90 €Prix unitaire 9,97 € par 100ml -
Vendeur : Ginzai
Beurre Corporel au Ginseng GINZAI 300 ml – Nutrition & Peau Douce
Beurre corporel au ginseng GINZAI 300 ml : un soin corps riche et fondant pour nourrir la peau et renforcer la sensation de confort, notamment lorsqu’elle paraît sèche.Sa texture généreuse s’applique après la douche ou dès...Prix habituel 39,90 €Prix unitaire 13,30 € par 100g
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.