Contacts
-
Vendeur : Ginzai
Patchs Yeux Hydrogel Noir au Ginseng GINZAI 100 g – Fraîcheur & Confort
Patchs yeux hydrogel noir au ginseng GINZAI 100 g : un soin ciblé pour le contour des yeux, idéal pour apporter une sensation de fraîcheur et de confort à cette zone délicate.Le support hydrogel épouse le...Prix habituel 36,90 €Prix unitaire 36,90 € par 100g -
Vendeur : Ginzai
Shampoing ROOTY 3-en-1 au Ginseng Noir GINZAI 300 ml – Nettoyage & Soin
Shampoing 3-en-1 au ginseng noir pour une routine capillaire simplifiéeLe Shampoing ROOTY 3-en-1 au Ginseng Noir GINZAI 300 ml accompagne les routines qui recherchent un lavage pratique des cheveux et du cuir chevelu. Sa formule au...Prix habituel 29,90 €Prix unitaire 9,97 € par 100ml -
Vendeur : Ginzai
Tonique Visage au Ginseng GINZAI 150 ml
Tonique visage au ginseng GINZAI 150 ml pour préparer la peauLe Tonique Visage au Ginseng GINZAI 150 ml complète le nettoyage du visage en apportant une sensation de fraîcheur et de confort. Sa texture légère prépare...Prix habituel 29,90 €Prix unitaire 19,93 € par 100ml -
Vendeur : SKIN IV
Beurre Démaquillant Vegan SKIN IV 50 ml – Démaquillage & Confort
Beurre démaquillant vegan pour une peau propre et confortableLe Beurre Démaquillant Vegan SKIN IV 50 ml aide à éliminer le maquillage, l’excès de sébum et les impuretés tout en contribuant au confort de la peau. Sa...Prix habituel 29,90 €Prix unitaire 59,80 € par 100ml -
Vendeur : SKIN IV
Crème Visage Illuminatrice Vegan SKIN IV 30 ml – Hydratation & Éclat
Crème visage vegan pour hydrater et illuminer l’apparence du teintLa Crème Visage Illuminatrice Vegan SKIN IV 30 ml accompagne les routines qui recherchent hydratation, confort et éclat. Sa texture légère s’intègre facilement en dernière étape d’une...Prix habituel 29,90 €Prix unitaire 99,67 € par 100ml -
Vendeur : SKIN IV
Gommage Visage Vegan SKIN IV 50 ml – Exfoliation & Peau Lisse
Gommage visage vegan pour une peau d’apparence plus lisseLe Gommage Visage Vegan SKIN IV 50 ml est un soin exfoliant conçu pour éliminer les cellules mortes en surface et améliorer l’apparence du grain de peau. Il...Prix habituel 22,90 €Prix unitaire 45,80 € par 100ml
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.