Contacts
-
Vendeur : Ginzai
Sérum Acide Hyaluronique & Ginseng GINZAI 30 ml – Hydratation
Sérum Acide Hyaluronique & Ginseng GINZAI 30 ml : hydratation et confortLe Sérum Acide Hyaluronique & Ginseng GINZAI 30 ml s’intègre facilement dans une routine de soin du visage lorsque la peau recherche davantage de confort,...Prix habituel 39,90 €Prix unitaire 133,00 € par 100ml -
Vendeur : Autour du Parfum
Ambre Mystère Autour du Parfum 50 ml – Eau de Parfum Mixte Ambrée
Eau de parfum ambrée mixte pour une signature chaleureuse et élégante Ambre Mystère Autour du Parfum 50 ml est une eau de parfum mixte aux notes ambrées, pensée pour celles et ceux qui apprécient les fragrances...Prix habituel 49,90 €Prix unitaire 99,80 € par 100ml -
Vendeur : Autour du Parfum
Encens Byzantin 50 ml – Eau de Parfum Mixte Boisée & Orientale
Une fragrance profonde et raffinée où la richesse de l’encens rencontre des accords boisés et chaleureux pour une signature olfactive élégante, mystérieuse et intemporelle. Encens Byzantin Autour du Parfum est une eau de parfum mixte inspirée...Prix habituel 49,90 €Prix unitaire 99,80 € par 100ml -
Vendeur : Autour du Parfum
Patchouli Tonka 50 ml – Eau de Parfum Boisée Mixte
Eau de parfum boisée mixte au patchouli et à la fève tonka Patchouli Tonka Autour du Parfum 50 ml associe le caractère profond du patchouli à la douceur de la fève tonka pour une signature olfactive...Prix habituel 49,90 €Prix unitaire 99,80 € par 100ml -
Vendeur : Elohé Beauty
Routine Visage Vegan Skin IV – 4 Soins pour Tous Types de Peau, Même Sensible
Routine visage vegan Skin IV : 4 soins complémentaires pour construire un rituel simple de nettoyage, exfoliation, hydratation et soin de la peau.Ce coffret réunit quatre références Skin IV et une pochette offerte avec l’achat de...Prix soldé 110,00 €Prix habituel 115,60 € -
Vendeur : Elohé Beauty
Routine Skincare Coréenne SAINT SAVON – 5 Soins + Patchs Anti-Imperfections Offerts
Routine skincare coréenne SAINT SAVON : 5 soins complémentaires pour construire un rituel visage complet autour du nettoyage, de l’hydratation, de l’éclat et de l’exfoliation.Ce coffret réunit cinq soins SAINT SAVON et une boîte de Pimple...Prix soldé 150,00 €Prix habituel 188,50 €
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.