Contacts
-
Vendeur : Elohé Beauty
Routine Visage GINZAI – 6 Soins au Ginseng & Acide Hyaluronique
Routine Visage GINZAI : 6 soins pour une routine complèteLa Routine Visage GINZAI réunit 6 soins complémentaires au ginseng et à l’acide hyaluronique pour structurer facilement votre rituel beauté : nettoyage, exfoliation, tonification, hydratation et soin...Prix soldé 170,00 €Prix habituel 191,40 € -
Vendeur : Saint Savon
Baume Démaquillant Bye Bye Balm Saint Savon 30 g – Démaquillage Doux & Confort
Baume démaquillant Saint Savon pour un démaquillage doux et confortable Le Bye Bye Balm Saint Savon 30 g est un baume démaquillant conçu pour la première étape du nettoyage du visage. Sa texture baume aide à...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100g -
Vendeur : Saint Savon
Crème Visage Vitamine C en Capsules Saint Savon 50 g – Hydratation & Éclat
Une crème visage à la vitamine C pour un teint d’apparence plus lumineuxLa Crème Visage Vitamine C en Capsules Saint Savon 50 g associe une texture fondante à une routine hydratante simple. Enrichie en vitamine C,...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 69,80 € par 100g -
Vendeur : Saint Savon
Masque Visage Coréen Glass Skin Saint Savon 75 ml – Éclat & Hydratation
Masque visage coréen Glass Skin Saint Savon pour l’éclat et l’hydratationLe Masque Visage Coréen Glass Skin Saint Savon 75 ml s’intègre dans une routine inspirée de la skincare coréenne lorsque la peau paraît terne, déshydratée ou...Prix habituel 48,90 €Prix unitaire 65,20 € par 100ml -
Vendeur : Saint Savon
Sérum Bave d’Escargot Saint Savon 30 ml – Hydratation & Éclat
Sérum visage à la bave d’escargot Saint Savon 30 ml : un soin hydratant pour accompagner une peau plus douce, souple et visiblement plus uniforme.Enrichi en bave d’escargot, ce sérum s’intègre facilement à une routine quotidienne....Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml -
Vendeur : Saint Savon
Sérum Hydratant Visage Saint Savon 30 ml – Peau Lisse & Éclat
Sérum hydratant visage Saint Savon 30 ml : un soin léger pour accompagner une peau plus souple, plus douce et visiblement plus lumineuse au quotidien.Sa texture fluide s’intègre facilement dans une routine visage matin ou soir....Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.