Contacts
-
Vendeur : L'Office des Parfums
Coco – Eau de Parfum Mixte 80 ml
Coco : une eau de parfum mixte aux notes exotiques et gourmandesCoco 80 ml de L’Office des Parfums met à l’honneur une signature exotique autour de la noix de coco. Cette eau de parfum mixte convient...Prix habituel 19,90 €Prix unitaire 24,88 € par 100ml -
Vendeur : L'Office des Parfums
Figue – Eau de Parfum Mixte 80 ml
Figue : une eau de parfum mixte fruitée et boiséeFigue 80 ml de L’Office des Parfums met en avant une signature autour de la figue, entre facettes fruitées, végétales et boisées. Cette eau de parfum mixte...Prix habituel 19,90 €Prix unitaire 24,88 € par 100ml -
Vendeur : RRR Biocosmetics
Kit Voyage Bio & Vegan RRR’biocosmetics 50 ml – Routine de Soin
Le kit de soins bio et vegan à emporter partoutLe Kit Voyage Bio & Vegan RRR’biocosmetics 50 ml réunit des soins au format compact pour conserver l’essentiel de votre routine beauté pendant vos déplacements. Pratique pour...Prix habituel 22,90 €Prix unitaire 45,80 € par 100ml -
Vendeur : HAYEJIN
Huile Démaquillante HAYEJIN 200 ml – Riz Fermenté & Double Nettoyage
Huile démaquillante HAYEJIN 200 ml : une huile nettoyante au riz fermenté pour retirer maquillage, protection solaire et impuretés avant la seconde étape du nettoyage.Elle s’intègre naturellement dans une routine de double nettoyage coréen. Sa texture...Prix habituel 24,90 €Prix unitaire 12,45 € par 100ml -
Vendeur : HAYEJIN
Sérum Hydratant HAYEJIN Blessing of Sprout – Niacinamide & Acide Hyaluronique
Sérum hydratant visage HAYEJIN Blessing of Sprout : un soin quotidien à la niacinamide et à l’acide hyaluronique pour accompagner l’hydratation, le confort et l’éclat de la peau.Sa texture légère s’utilise après le nettoyage et le...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml -
Vendeur : HAYEJIN
Huile Visage au Riz Fermenté HAYEJIN 30 ml – Nutrition & Éclat
Huile visage au riz fermenté pour nourrir et renforcer le confort de la peauLa Huile Visage au Riz Fermenté HAYEJIN 30 ml complète une routine visage lorsque la peau recherche davantage de nutrition, de souplesse et...Prix habituel 34,90 €Prix unitaire 116,33 € par 100ml
Idées cadeaux beauté pour Noël
À la recherche du cadeau parfait ? Découvrez le Gift Shop de Noël Elohé Beauty : parfums, skincare coréenne, soins visage, soins corps et routines beauté à offrir.
Un cadeau pour chaque envie et chaque budget
Notre sélection réunira des idées cadeaux parfum femme, des cadeaux parfum homme, des petites attentions, des soins coréens et des routines complètes. Vous pourrez facilement trouver un cadeau selon votre budget et la personne à gâter.
Comment choisir un cadeau beauté pour Noël ?
Un parfum est idéal pour les amateurs de fragrances, tandis qu’une routine skincare permet d’offrir un véritable rituel beauté. Pour un petit cadeau, les formats accessibles et soins ciblés permettent de faire plaisir sans dépasser son budget.