Contatti
-
Olio Struccante HAYEJIN 200 ml – Riso Fermentato & Doppia Detersione
Olio struccante HAYEJIN 200 ml: un olio detergente al riso fermentato per rimuovere trucco, protezione solare e impurità prima della seconda fase della detersione.Si integra naturalmente in una routine di doppia detersione coreana. La sua texture...Prezzo abituale 24,90 €Prezzo unitario 12,45 € per 100ml -
Olio Viso al Riso Fermentato HAYEJIN 30 ml – Nutrimento & Luminosità
Olio viso al riso fermentato per nutrire e aumentare il comfort della pelleIl Olio Viso al Riso Fermentato HAYEJIN 30 ml completa una routine viso quando la pelle ha bisogno di maggiore nutrimento, elasticità e comfort....Prezzo abituale 34,90 €Prezzo unitario 116,33 € per 100ml -
Gel viso e corpo alla bava di lumaca LEBELAGE 300 ml – Idratazione e delicatezza
Gel idratante alla bava di lumaca per viso e corpoIl Gel Viso & Corpo alla Bava di Lumaca LEBELAGE 300 ml combina una texture leggera con un trattamento idratante facile da integrare nella routine quotidiana. Aiuta...Prezzo abituale 14,50 €Prezzo unitario 4,83 € per 100ml -
Gel idratante viso e corpo al miele LEBELAGE 300 ml – Delicatezza e comfort
Gel idratante al miele per viso e corpoIl Gel Idratante Viso & Corpo al Miele LEBELAGE 300 ml è un trattamento leggero studiato per mantenere l’idratazione e il comfort della pelle. Arricchito con estratto di miele,...Prezzo abituale 14,50 €Prezzo unitario 4,83 € per 100ml -
Gel idratante viso e corpo all’avocado LEBELAGE 300 ml – Nutrimento e comfort
Gel idratante all’avocado per viso e corpoIl Gel Idratante Viso & Corpo all’Avocado LEBELAGE 300 ml offre una texture leggera e confortevole per accompagnare la routine quotidiana. Arricchito con estratto di avocado, aiuta a mantenere l’idratazione...Prezzo abituale 14,50 €Prezzo unitario 4,83 € per 100ml -
Gel Detergente Viso HAYEJIN 100 ml – Detersione Delicata & Comfort
Gel detergente viso HAYEJIN 100 ml: un detergente quotidiano pensato per eliminare le impurità mantenendo una routine di detersione semplice e confortevole.La sua texture in gel, che crea una leggera schiuma, si integra facilmente nella routine...Prezzo abituale 18,90 €Prezzo unitario 18,90 € per 100ml
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- Successivo
K-Beauty: prodotti coreani per viso e corpo selezionati da Elohé Beauty
Scopri la nostra selezione di cosmesi coreana per creare una routine completa, dal viso al corpo. Troverai detergenti, toner, sieri, creme, gel idratanti, lozioni per il corpo e gel doccia di marchi coreani come HAYEJIN, APLB, LEBELAGE e PLU.
Idratazione, luminosità, comfort, imperfezioni, texture della pelle o cura del corpo: esplora prodotti ispirati ai rituali K-Beauty e adatta la tua routine alle tue esigenze. Elohé Beauty seleziona trattamenti per diversi tipi di pelle e per le diverse fasi della routine quotidiana.