Contacto
-
Rutina facial vegana Skin IV – 4 cuidados para todo tipo de piel, incluso sensible
Rutina facial vegana Skin IV: 4 cuidados complementarios para crear un ritual sencillo de limpieza, exfoliación, hidratación y cuidado de la piel.Este set reúne cuatro productos Skin IV y una bolsita de regalo con la compra...Precio rebajado 110,00 €Precio habitual 115,60 € -
Crema facial iluminadora vegana SKIN IV 30 ml – Hidratación y luminosidad
Crema facial vegana para hidratar e iluminar el aspecto del cutisLa Crema Facial Iluminadora Vegana SKIN IV 30 ml acompaña las rutinas que buscan hidratación, confort y luminosidad. Su textura ligera se integra fácilmente como último...Precio habitual 29,90 €Precio unitario 99,67 € por 100ml -
Sérum de ácido hialurónico SKIN IV 30 ml – Hidratación y confort
Sérum de ácido hialurónico para una piel hidratada y confortableEl Sérum de Ácido Hialurónico SKIN IV 30 ml acompaña las rutinas que buscan una mayor hidratación, flexibilidad y confort. Su textura ligera se integra fácilmente bajo...Precio habitual 32,90 €Precio unitario 109,67 € por 100ml -
Exfoliante facial vegano SKIN IV 50 ml – Exfoliación y piel suave
Exfoliante facial vegano para una piel de aspecto más suaveEl Exfoliante Facial Vegano SKIN IV 50 ml es un tratamiento exfoliante diseñado para eliminar las células muertas de la superficie y mejorar el aspecto de la...Precio habitual 22,90 €Precio unitario 45,80 € por 100ml -
Manteca desmaquillante vegana SKIN IV 50 ml – Desmaquillado y confort
Manteca desmaquillante vegana para una piel limpia y confortableLa Manteca Desmaquillante Vegana SKIN IV 50 ml ayuda a eliminar el maquillaje, el exceso de sebo y las impurezas, al tiempo que contribuye al confort de la...Precio habitual 29,90 €Precio unitario 59,80 € por 100ml
SKIN IV es una marca italiana de cuidados faciales que ofrece una rutina breve y moderna centrada en la hidratación, la limpieza, la exfoliación y la luminosidad. La selección de Elohé Beauty incluye, según la referencia, fórmulas veganas y activos como el ácido hialurónico.
La colección reúne una rutina facial, una crema iluminadora, un sérum con ácido hialurónico, un exfoliante facial y una manteca desmaquillante. Estos productos se integran fácilmente en una rutina diaria y se centran principalmente en la hidratación, el confort y la luminosidad de la piel.
Descubre SKIN IV en nuestra selección KBeauty Inspiration y explora también Saint Savon o GINZAÏ para descubrir otras marcas europeas cuyos productos se fabrican en Corea del Sur.